14 Февраля 2022 год 593

Добровольцы: старший лейтенант Насиба Абдуллаева, старший инспектор по делам женщин Янгиарыкского РОВД

Не будет преувеличением сказать, что старший инспектор по делам женщин Янгиарыкского РОВД старший лейтенант Насиба Абдуллаева является страстной защитницей женщин района, подвижником своего дела, живущим своими заботами.
Старший лейтенант Насиба Абдуллаева вскоре стала сестрой одной из женщин, проживающих в районе, сестрой другой и подругой еще одной.
В своем служении она сосредоточилась на работе с девочками-подростками. Потому что она считает, что девушки, в совершенстве освоившие в юности знания и любую профессию, будут свободны от забот, когда шагнут в большую жизнь.
В связи с этим район стремится максимально вовлечь женщин в деятельность «5 Инициатив».
В связи с этим районным отделом поддержки махалли и семьи налажено эффективное взаимодействие с председателями всех махаллинских сходов граждан района и их заместителями.
Она также активно занимается трудоустройством женщин и их социальной поддержкой.
Безусловно, эти меры, предпринимаемые старшим лейтенантом Н.Абдулаевой во взаимодействии с партнерскими организациями, в конечном итоге положительно сказываются на защите женщин от угнетения и насилия и предупреждении ими правонарушений.
К сведению, в 2021 году и в прошедшем периоде текущего года количество преступлений, совершенных женщинами в Янгиарыкском районе, резко уменьшилось по сравнению с предыдущими годами.


Пресс служба Хорезмского областного управления внутренних дел

Text to speech