17 Февраля 2022 год 744

Деятельность в рамках «Месячника профилактики наркомании и ВИЧ-инфекции среди молодежи»

Февраль текущего года объявлен в нашей стране профилактическим месяцем “профилактика наркомании и распространения ВИЧ-инфекции среди молодежи”.

Исходя из этого, в настоящее время в Хорезмской области сотрудниками органов внутренних дел проводятся профилактические пропагандистские мероприятия.

Старший инспектор по вопросам женщин ОВД города Ургенча майор Ш.Батировой проведено 17 февраля пропагандистское мероприятие со студентами Ургенчского государственного университета также прошло в рамках темы ”меры по предупреждению распространения наркомании и ВИЧ-инфекции среди молодежи".

Майор Ш.Батирова пояснила присутствовавшей на встрече молодежи о последствиях употребления наркотических средств и психотропных веществ, а также сильнодействующих или ядовитых веществ, оказывающих негативное воздействие на сознание и здоровье человека, а также ВИЧ-инфекции.

В конце встречи молодым людям были розданы буклеты с негативными последствиями наркомании и ВИЧ-инфекции.

Выступившие на встрече студенты отметили, что будут активно работать над тем, чтобы сделать наше общество свободным от наркотических средств и сформировать у граждан, особенно у молодежи, настроение антинаркотической нетерпимости.

Профилактические и пропагандистские мероприятия в этом направлении продолжатся до конца текущего месяца.

Пресс-служба УВД Хорезмской области

Text to speech